Когда сходить к проктологу???

Проктолог занимается лечением очень «неудобных» проблем. Неудобных оттого, что в них бывает неловко признаться. А также неудобных в прямом смысле этого слова: не комфортно ходить, сидеть, лежать и особенно справлять большую нужду. В каких случаях визит к специалисту откладывать не стоит и что ждет пациента на приеме? Посещение проктолога — это комплексное обследование с традиционным…

Подробнее

Список необходимых обследований перед операцией

Минимальный перечень исследований и анализов необходимых для госпитализации и оперативного лечения   Анализ крови на RW, НВsАg, анти-НСV — срок не более 1 месяца. ЭКГ с описание терапевта — срок действия не более 1 месяца. Рентгенограмма или флюорограмма грудной клетки — срок действия не более 6 месяцев. Общий анализ крови — срок действия не более…

Подробнее

Подготовка к колоноскопии

КАЧЕСТВЕННАЯ ПОДГОТОВКА КИШЕЧНИКА — ЗАЛОГ  КАЧЕСТВЕННОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ В течение трех дней перед исследованием необходимо соблюдение бесшлаковой диеты. Она заключается в употреблении в пищу легко усваиваемой, рафинированной пищи, которая почти не содержит неперевариваемых веществ. РАЗРЕШАЕТСЯ: мучные изделия и рис: белый хлеб из обогащенной очищенной муки высшего сорта, каши (рисовая, овсяная), сдоба, бисквит, баранки (бублики) — без мака,…

Подробнее

Подготовка к осмотру проктолога

Если Вы решили обратиться к проктологу по поводу сильных болей в заднем проходе или выраженного кровотечения, то готовиться к осмотру не нужно, так как в некоторых случаях это может быть опасно для вашего здоровья. В остальных случаях при первичном визите к проктологу достаточно сделать две очистительные клизмы по 1 литру водопроводной воды комнатной температуры вечером накануне визита…

Подробнее